ENG
В ОЦЭК стартовало осеннее обучение по программе повышения квалификации: «Специалист в области экспортного контроля»

Отраслевой центр
по экспортному контролю

Новости

Два раза в год ОЦЭК проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Специалист в области экспортного контроля». Точные даты обучения определяются ежегодно по мере набора групп слушателей. Как правило, обучение проходит в два потока 1-й поток – март - апрель и 2-й поток – октябрь - ноябрь. В ходе обучения слушатели приобретают системные знания и навыки в области экспортного контроля, а также полный набор инструментов, которые позволят эффективно реализовывать внешнеэкономические сделки с учетом российского и международного законодательства в области экспортного контроля. По итогу обучения у слушателей есть возможность получения удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Обучение проходит в дистанционном формате через образовательную платформу «RuLeS»
АО «Русатом Сервис». В рамках обучения слушатели:

  1. Смотрят видео-лекции, изучают печатные материалы, которые выложены на платформе.

  2. Участвуют вебинарах, которые проводят эксперты-лекторы ОЦЭК, согласно расписанию (1-2 раза в неделю). На вебинарах разбираются вопросы, возникшие в ходе просмотра видео-лекций, освещаются последние изменения в законодательстве, разбираются практические кейсы. Вебинары записываются и их можно просматривать после прямой трансляции.

  3. Выполняют домашние задания для закрепления практики по идентификации. В рамках вебинаров у слушателей есть возможность задать вопросы по материалу и домашнему заданию.

Обучение проводится на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности АО «Русатом Сервис» № 041185 серия 77Л01 от 22.12.2020.

Лекторы ОЦЭК

Ткаченко.png 

Ткаченко Евгения Сергеевна – И.о. директора ОЦЭК

Белова.png 

Белова Елизавета Николаевна - Руководитель Группы внутреннего консалтинга ОЦЭК

Ефремов.png 

Ефремов Руслан Олегович – Руководитель проекта группы продуктов обучения ОЦЭК

Головинский.png

Головинский Александр Евгеньевич – Руководитель проекта Группы по работе с клиентами ОЦЭК