ENG
АО «ИТЦ «ДЖЭТ» поставит тренажеры для Казанского государственного энергетического университета

АО «ИТЦ «ДЖЭТ» поставит тренажеры для Казанского государственного энергетического университета

24.12.2021
АО «ИТЦ «ДЖЭТ» поставит аналитический тренажер для Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ). Тренажер оснащен усеченной моделью реального БПУ, а также комплексной всережимной математической моделью энергоблока с реактором ВВЭР-1200, функционирующей в реальном масштабе времени – именно в таком виде тренажером смогут пользоваться студенты КГЭУ.
Данный аналитический тренажер аналогичен поставленным в текущем году для Технической Академии Росатома – они предназначены для обучения персонала АЭС, а значит позволяет смоделировать в реальном времени все режимы эксплуатации АЭС в том числе технологические процессы в нормальных и аварийных режимах.
Поставка запланирована на конец декабря 2021- январь 2022. Монтаж и наладка будут проведены до конца февраля 2022.
Команда АО «Русатом Сервис» и АО «ИТЦ «ДЖЭТ» надеется, что успешный опыт работы студентов с аналитическим тренажером в стенах альма матер станет важным шагом на пути их профессионального становления!


***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.

Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru