ENG
АО «ИТЦ «ДЖЭТ» поставит тренажеры на Приморскую и Прегольскую ТЭС

АО «ИТЦ «ДЖЭТ» поставит тренажеры на Приморскую и Прегольскую ТЭС

02.11.2021
АО «Интер РАО» подвело итоги своего тендера на разработку полномасштабного тренажерно-аналитического комплекса для электрического цеха Приморской ТЭС, а также полномасштабного тренажера для электрического цеха Прегольской ТЭС. Обе ТЭС являются генерирующими активами Группы «Интер РАО», объединённые АО «Интер РАО – Электрогенерация». Победителем тендеров признано АО «ИТЦ «ДЖЭТ». Общий срок выполнения проекта составляет 13 месяцев.
Тренажеры, разработанные инженерами АО «ИТЦ «ДЖЭТ» для Приморской и Прегольской ТЭС, будут использоваться для обучения оперативного персонала электрического цеха и сдачи экзаменов. Внешне такие тренажеры представляют с собой компьютерный комплекс, состоящий из рабочих станций для обучаемых и места для инструктора.
Благодаря их внедрению станет возможным смоделировать тренировки по различным сценариям, включая ситуации нормальной эксплуатации и аварийные случаи. Постепенно у персонала сформируются профессиональные навыки принятия и исполнения решений по управлению оборудованием в условиях реального времени.
Пользу от работы на тренажерах АО «ИТЦ «ДЖЭТ» сложно переоценить – их эксплуатация позволит снизить количество нештатных ситуаций, возникающих по вине персонала станции, и в дальнейшей перспективе повысить экономическую эффективность.

Команда АО «Русатом Сервис» поздравляет АО «ИТЦ «ДЖЭТ» с победой в тендере и желает успехов на пути укрепления ключевых приоритетов работы ТЭС – безопасности и надежности!

***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.

Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru