ENG
АО «ИТЦ «ДЖЭТ» представило мажорный релиз цифрового продукта REPEAT

АО «ИТЦ «ДЖЭТ» представило мажорный релиз цифрового продукта REPEAT

30.12.2022

Следом за релизом №1, компания АО «ИТЦ «ДЖЭТ» выпустило обновленную версию своего фирменного программного обеспечения — платформы REPEAT. Продукт предстал в новом, усовершенствованном виде, открывая для пользователей широкий спектр новых инструментов моделирования и их тестирования.

REPEAT — модельно-ориентированная среда проектирования и математического моделирования, преимущества которой для проектных институтов, конструкторских бюро и образовательных учреждений сложно переоценить. Пользователи смогут комплексно подходить к вопросу моделирования — разрабатывать модели энергообъектов/процессов, создавать цифровые двойники, повышать эффективность энергообъекта, снижать затраты производственных процессов, количества простоев и инцидентов, проводить виртуальные испытания проектируемого оборудования, систем и т.д.

Платформа REPEAT — это результат работы российских разработчиков, что всецело отвечает современным требованиям по импортозамещению в сфере информационных технологий и созданию импортонезависимой информационной среды России.

В рамках мажорного релиза были предусмотрены следующие обновленные характеристики цифрового продукта:

  • добавлен новый интерфейс взаимодействия с моделями USDS, реализован переход на универсальные решатели (логика решателей вынесена в отдельный сервис).
  • добавлены новый универсальный решатель (для блоков AUTO) и новая библиотека блоков автоматики AUTO, включая Константу, Косинус, Синус, Тангенс, Арксинус, Арккосинус и пр.
  • исправлен вывод даты создания и обновления проекта в списке проектов.
  • исправлена ошибка выходного параметра элемента «Усилитель» в библиотеке «Автоматика».
  • перенесен из модального окна в правую панель вывод параметров элемента «Индикатор» библиотеки «Электрика».

Теперь на платформе могут проходить регистрацию и пользоваться широким круглом опций и юридические лица – как резиденты, так и нерезиденты, а также ИП и образовательные учреждения. По клику на иконку «глаз» теперь можно просматривать пароль в тех полях, где требуется его ввод.

В целях повышения эффективности работы с платформой REPEAT, были внесены улучшения по проверке вводимых данных при регистрации, а также предусмотрена возможность выбора кода страны при вводе телефона. Личный кабинет пользователя также обновили, добавив просмотр регистрационных данных организации.

Изменения претерпел и внешний вид веб-приложения –проведен комплексный редизайн. внесены исправления по верстке на страницах регистрации и входа.

АО «ИТЦ «ДЖЭТ» выполняет свои обязательства перед Российским Фондом Развития Информационных Технологий (РФРИТ) в рамках полученного в 2021 году гранта, а выход мажорного релиза REPEAT подтверждает успешный ход реализации проекта в целом.

***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания оказывает сервисные услуги энергетическим объектам
в различных отраслях энергетики. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за рубежом.

География проектов АО «Русатом Сервис» охватывает более 15 стран по всему миру: от Европы до Азии. Референции АО «Русатом Сервис» включают комплексные проекты по продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, поставке оборудования и ЗИП, ядерной инфраструктуре, консультационные услуги и обучение.

В рамках направления Роботехника компания предлагает услуги по конструированию и изготовлению роботизированных комплексов и иного нестандартного оборудования для предприятий атомной отрасли и за ее пределами.

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в АО «Русатом Сервис») - лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для АЭС, ТЭС. В сферу деятельности компании входит тестирование технологических алгоритмов проектируемых энергоблоков, исследование человеко-машинного интерфейса, разработка систем поддержки оперативного персонала АЭС в нештатных ситуациях.

Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru