ENG
АО «Русатом сервис» готовит специалистов по экспортному контролю

АО «Русатом сервис» готовит специалистов по экспортному контролю

06.11.2020

Отдел экспортного контроля АО «Русатом Сервис» успешно провел два пятидневных обучающих курса по программе «Специалист в области экспортного контроля» для сотрудников АО «Атомпроект» и АО «Атомэнергопроект».

Основная цель программы – подготовка к экзамену ФСТЭК России на получение аттестата специалиста по экспортному контролю. Данная программа была разработана под очно-дистанционный формат: 1-ый этап – E-Learninng курс «Основы экспортного контроля» (32 академических часа), 2-ой этап – лекции и семинары в очном формате (40 академических часов). Однако обучение прошло полностью в дистанционном формате в связи с принятыми ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции. Очная часть мероприятий была реализована в формате вебинаров. Слушатели выразили благодарность АО «Русатом Сервис» за блестяще проведенное обучение и высокий уровень предоставленных материалов.

E-Learninng курс «Основы экспортного контроля» востребован и как самостоятельный продукт. 12 слушателей из АО «Чепецкий механический завод» (ЧМЗ) в настоящий момент проходят обучение по данной программе. А также сотрудники ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УРФУ) в этом году уже получили сертификаты АО «Русатом Сервис» по итогам данного курса, после чего от них поступил новый запрос на дополнительное обучение.

Сейчас наша компания находится на этапе контрактации
еще с несколькими организациями по предоставлению доступа
к дистанционному курсу обучения. На сегодняшний день более 50 специалистов различных организаций уже прошли обучение е-Learninng по программе курса «Основы экспортного контроля» от АО «Русатом Сервис».

***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.

На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.

 

www.rusatomservice.ru