ENG
АО «Русатом Сервис» и АО «НПО «ЦНИИТМАШ» представили совместный продукт по обучению

АО «Русатом Сервис» и АО «НПО «ЦНИИТМАШ» представили совместный продукт по обучению

22.03.2023

20 марта 2023 года АО «Русатом Сервис» и АО «НПО «ЦНИИТМАШ» представили совместный продукт - курс «Сварка. Разрушающий контроль. Неразрушающий контроль» в рамках соглашения о сотрудничестве в области дистанционного обучения. Курс нацелен на обучение персонала иностранного заказчика. По результатам прохождения обучения предусмотрена аттестация на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ».
Актуальность курса сложно переоценить - сложные технологические процессы, протекающие на объектах атомной энергетики, требуют высокого уровня квалификации персонала. Качественное обучение, в свою очередь, играет ключевую роль в подержании и повышении квалификации сотрудников атомной отрасли. При этом в условиях текущей геополитической и эпидемиологической обстановками, а также общей динамики глобального развития ставка была сделана именно на дистанционный формат образовательного процесса.
Курс разработан на русском и английском языках, общее время обучения – 150 академических часов. Каждый модуль по методам контроля является целостной учебной программой, охватывающей все необходимые знания по заданной теме.
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» является ведущей организацией, ответственной за аттестацию зарубежного персонала в области: сварки, разрушающего контроля и неразрушающего контроля. Компания специализируется на решении сложных комплексных проблем, связанных с производством уникального оборудования, работающего в экстремальных условиях по всему миру.
АО «Русатом Сервис» как сервисная организация предоставляет комплексные предложения для всего жизненного цикла энергетических объектов, включая обучение инозаказчика. С учетом накопленного опыта в обучении персонала АЭС «под ключ» компания представила направление дистанционного обучения, на основе собственной образовательной платформы «RuLeS».
Сотрудничество компаний это пример эффективной синергии экспертных знаний и методологического подхода и является знаковым событием для обеих сторон. За каждым учебным модулем, направлением и методом стоит труд и многолетний опыт заслуженных учёных, многомесячная непрерывная работа проектной команды.
Команда АО «Русатом Сервис» желает всем участникам курса успехов и вдохновения на пути к новым знаниям!

***
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания оказывает сервисные услуги энергетическим объектам в различных отраслях энергетики. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за рубежом.
География проектов АО «Русатом Сервис» охватывает более 15 стран по всему миру: от Европы до Азии. Референции АО «Русатом Сервис» включают комплексные проекты по продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, поставке оборудования и ЗИП, ядерной инфраструктуре, консультационные услуги и обучение.
В рамках направления Робототехника компания предлагает услуги по конструированию и изготовлению роботизированных комплексов и иного нестандартного оборудования для предприятий атомной отрасли и за ее пределами.
АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в АО «Русатом Сервис») - лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для АЭС, ТЭС. В сферу деятельности компании входит тестирование технологических алгоритмов проектируемых энергоблоков, исследование человеко-машинного интерфейса, разработка систем поддержки оперативного персонала АЭС в нештатных ситуациях.
Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru