ENG
АО «Русатом Сервис» и ООО «ПРОМОБОТ» подписали соглашение о сотрудничестве в области роботизации

АО «Русатом Сервис» и ООО «ПРОМОБОТ» подписали соглашение о сотрудничестве в области роботизации

22.11.2022
22 ноября в рамках XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022» в г. Сочи (Россия) АО «Русатом Сервис» и ООО «ПРОМОБОТ» заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации комплексных проектов по роботизации и автоматизации для предприятий.
ООО «Промобот» – крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России и в Европе. Более двух тысяч произведенных компанией роботов и устройств работают в более 43 странах мира в сферах ритейла, государственных услуг, HoReCa, медицины, недвижимости, выставочных центров, образования и др.
Подписание соглашения позволит эффективно аккумулировать ресурсы для реализации совместных проектов по разработке робототехнических решений в области промышленности и их выводу на рынок. Компании договорились обмениваться опытом и оказывать друг другу содействие и техническую поддержку по указанным направлениям. Стороны также намерены оказывать друг другу рекламную и информационную поддержку при проведении коммерческих и маркетинговых мероприятий.

«В настоящее время активная автоматизация производства и внедрение высоких технологий в бизнес-процессы коснулась многих предприятий. В свете задачи по усилению технологического суверенитета, наша компания высоко оценивает перспективы сотрудничества с Промобот – одного из лидеров на рынке робототехники в России и Европе. Мы готовы объединять лучшие решения и создать синергию компетенций Русатом Сервис и Промобот для усовершенствования производственных процессов в промышленности и за ее пределами», - подчеркнул генеральный директор АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков.

«На сегодняшний день в российской промышленности требуется создание доступных и высокотехнологичных робототехнологических решений для повышения своей эффективности. Ввиду ухода многих зарубежных игроков, у нашей компании появилась возможность выйти на абсолютно новые рынки», — отметил генеральный директор ООО «Промобот» Максим Чугунов.

От имени АО «Русатом Сервис» соглашение было подписано генеральным директором Евгением Сальковым, от имени ООО «ПРОМОБОТ» – генеральный директор Максим Чугунов.

***
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания оказывает сервисные услуги энергетическим объектам в различных отраслях энергетики. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за рубежом.
География проектов АО «Русатом Сервис» охватывает более 15 стран по всему миру: от Европы до Азии. Референции АО «Русатом Сервис» включают комплексные проекты по продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, поставке оборудования и ЗИП, ядерной инфраструктуре, консультационные услуги и обучение.
В рамках направления Роботехника компания предлагает услуги по конструированию и изготовлению роботизированных комплексов и иного нестандартного оборудования для предприятий атомной отрасли и за ее пределами.
АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в АО «Русатом Сервис») - лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для АЭС, ТЭС. В сферу деятельности компании входит тестирование технологических алгоритмов проектируемых энергоблоков, исследование человеко-машинного интерфейса, разработка систем поддержки оперативного персонала АЭС в нештатных ситуациях.
Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru