ENG
АО «РУСАТОМ СЕРВИС» НА ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕЩАНИИ МАГАТЭ ПО РАЗВИТИЮ КАДРОВ

АО «РУСАТОМ СЕРВИС» НА ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕЩАНИИ МАГАТЭ ПО РАЗВИТИЮ КАДРОВ

20.02.2019

С 12 февраля по 15 февраля 2019 года в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) проходило техническое совещание по анализу развития кадров и использованию инструмента моделирования кадров для новых ядерно-энергетических программ.
Рассмотреть вопросы кадрового потенциала с разных ракурсов и обменяться опытом планирования кадровых ресурсов собрались представители 16 государств-членов МАГАТЭ и международных организаций из различных министерств и ведомств «стран-новичков» (Египет, Турция, Нигерия, Казахстан, Кения, Судан, Китай, США, Великобритания).
С российской стороны в мероприятии приняли участие Карезин Валерий Вячеславович, директор проектного офиса по повышению качества образования Госкорпорации «Росатом» и Толчеева Вера Анатольевна, начальник экспертного отдела по ядерной инфраструктуре АО «Русатом Сервис». Коллеги представили совместный доклад о поддержке со стороны Вендора в планировании и развитии кадровых ресурсов для стран-партнеров для всех категорий персонала, включая персонал ядерной инфраструктуры для успешной реализации проекта сооружения АЭС и ИР.

Ядерная инфраструктура - система 19 элементов и условий, обеспечивающая институциональную, государственную, правовую, регулирующую и надзорную, организационную и управленческую, научную, техническую, финансовую, кадровую, промышленную и общественную поддержку и условия для безопасной и эффективной реализации программы атомной энергетики, и технологий в течение всего ее жизненного цикла и надёжно обеспечивающая высокий уровень ядерной безопасности в соответствии со стандартами МАГАТЭ.
***
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта, присутствуя практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. АО «Русатом Сервис» занимается подготовкой персонала любых категорий для всех зарубежных проектов Госкорпорации «Росатом».
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.
www.rusatomservice.ru