ENG
Блок №1 АЭС «Куданкулам» был успешно подключен к энергосети

Блок №1 АЭС «Куданкулам» был успешно подключен к энергосети

07.09.2020
Блок №1 АЭС «Куданкулам» был успешно подключен к энергосети после проведения очередного планово-предупредительного ремонта (ППР). АО «Русатом Сервис», несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, оказал заказчику весь спектр услуг по своевременному проведению сложных технологических операций. В частности, впервые в режиме 24/7 была оказана дистанционная техническая поддержка индийскому заказчику при перегрузке топлива. Это стало возможным благодаря профессионализму и слаженной работе российских и индийских специалистов. АО «Русатом Сервис» искренне благодарит всех своих партнеров!

***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР.

www.rusatomservice.ru