ENG
Лицензия на образовательную деятельность АО «Русатом Сервис»

Лицензия на образовательную деятельность АО «Русатом Сервис»

22.01.2021

Декабрь минувшего года ознаменовался для нашей компании важным событием - АО «Русатом Сервис» получило лицензию на образовательную деятельность! Таким образом, появилась уникальная возможность активно делиться богатым опытом и знаниями, полученными в рамках реализации многочисленных зарубежных проектов. Стоит сказать, что на рынке образовательных услуг АО «Русатом Сервис» обосновалось уже давно - более 5 лет компания является надежными поставщиком услуг по обучению персонала зарубежных АЭС при поддержке АНО ДПО «Техническая Академия Росатома». География обучающихся специалистов не знает границ – от Бангладеш, Белоруссии, Финляндии до Турции, Венгрии и других стран. Получение же АО «Русатом Сервис» бессрочной лицензии делает наши услуги в сфере обучения еще более привлекательными для потенциальных заказчиков, а круг компетенций, которые компания готова передавать – еще шире! Была проведена колоссальная работа – это и аккумуляция необходимой документации, последующий ее анализ, а также подготовка РусАС к инспекции со стороны Роспотребнадзора и Департамента образования и науки. Результат не заставил себя ждать – компания получила бессрочную Лицензию на осуществление образовательной деятельности (№ 041185 серия 77Л01 от 22.12.2020).
С января 2021 года компания вправе выдавать документы о прохождении обучения и повышении квалификации государственного образца Для потенциальных специалистов по вопросам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на данный момент доступны два полноценных дистанционных курса в формате e-learning, по завершению которых могут быть выданы следующие сертификаты о повышении квалификации:
- «Основы экспортного контроля». Данная образовательная программа по экспортному контролю согласована ФСТЭК России. Особую гордость вызывает тот факт, что она является одной из пяти согласованных ФСТЭК России программ повышения квалификации в части экспортного контроля в Российской Федерации.
- «Международная транспортная логистика».
Если Вас заинтересовали наши дистанционные курсы по тематике ВЭД, Вы всегда можете обратиться за актуальной информацией в отдел экспортного контроля АО «Русатом Сервис» к Марии Роскошной: MSRoskoshnaya@rusatomservice.ru.
 ***
 АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. www.rusatomservice.ru