ENG
На площадке ОЭЗ «Дубна» прошла стратегическая сессия по направлению «Робототехника»

На площадке ОЭЗ «Дубна» прошла стратегическая сессия по направлению «Робототехника»

07.03.2023

3 марта 2023 года совместно с командой проектного офиса по робототехнике АО «Русатом Сервис» и с участием сотрудников ООО «АтомИнтелМаш» была проведена Стратегическая сессия по направлению «Робототехника».

В рамках сессии был запланирован ряд мероприятий по разработке стратегических планов развития нового направления, а также формированию идей по повышению эффективности работы ООО «АтомИнтелМаш».

В ходе мероприятия куратор направления «Робототехника» Максим Винокуров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса и стратегии АО «Русатом Сервис», рассказал участникам об основных целях и стратегических планах развития нового продуктового направления:

«Для нас имеет критическую важность причастность всей команды к бизнес-плану. Этому способствует единое видение векторов развития, формирование приверженности к стратегии, лежащей в основе бизнес-плана — все то, на что нацелена сегодняшняя сессия».

В интерактивном формате были проведены командные обсуждения по текущим и перспективным проектам. По результатам работы была сформирована карта реализации ближайших шагов и задач в рамках реализации проектов, обозначенных в бизнес-плане.

Модератором мероприятия выступил Дмитрий Григорьев, фасилитатор, тренер-консультант в области организационного развития и управления, который отметил высокую вовлеченность и заинтересованность сотрудников в участии поставленных задач, что демонстрирует большой потенциал в рамках развития направления «Робототехника».

***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания оказывает сервисные услуги энергетическим объектам в различных отраслях энергетики. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за рубежом.

География проектов АО «Русатом Сервис» охватывает более 15 стран по всему миру: от Европы до Азии. Референции АО «Русатом Сервис» включают комплексные проекты по продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, поставке оборудования и ЗИП, ядерной инфраструктуре, консультационные услуги и обучение.

В рамках направления Роботехника компания предлагает услуги по конструированию и изготовлению роботизированных комплексов и иного нестандартного оборудования для предприятий атомной отрасли и за ее пределами.

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в АО «Русатом Сервис») - лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для АЭС, ТЭС. В сферу деятельности компании входит тестирование технологических алгоритмов проектируемых энергоблоков, исследование человеко-машинного интерфейса, разработка систем поддержки оперативного персонала АЭС в нештатных ситуациях.

Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru