ENG
С 15 ПО 19 МАЯ 2018 ГОДА ПРОШЕЛ VIII ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АО «РУСАТОМ СЕРВИС»

С 15 ПО 19 МАЯ 2018 ГОДА ПРОШЕЛ VIII ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АО «РУСАТОМ СЕРВИС»

23.05.2018

На минувшей неделе Директор по правовой и корпоративной работе АО «Русатом Сервис» Проскурдина Наталья Сергеевна выступила с докладом на VIII Международном Юридическом Форуме, проходившем с 15 по 19 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге. Доклад был сделан на дискуссионной сессии «Правовая инфраструктура как ключевой фактор реализации крупных инфраструктурных проектов», проводимой Госкорпорацией «Росатом», и посвящен опыту содействия в создании ядерной инфраструктуры (ядерного права) в Боливии и Замбии. Была затронута, в частности, тема активного содействия, оказываемого Госкорпорацией «Росатом» странам-новичкам в части формировании ядерного законодательства при строительстве новых ядерных объектов на этих территориях. Международный Юридический Форум проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года и за истекшие 7 лет стал для мирового юридического сообщества ведущей площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов. Иными докладчиками дискуссионной сессии стали также Главный юрист Отдела Ядерного и международного права МАГАТЭ А. Шерф, Директор по правовой и корпоративной работе АО «РЭИН» К. П. Кряжевских и др. Модератором секции был Директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу Госкорпорации «Росатом» А. В. Попов.