ENG
В Мецаморе прошел День дарения книг

В Мецаморе прошел День дарения книг

22.02.2022
18 февраля в старшей школе №2 г. Мецамор (РА) состоялся праздник в преддверии Дня дарения книг – общенационального праздника, отмечаемого ежегодно 19 февраля в день рождения величайшего армянского поэта и писателя Ованеса Туманяна.
Мероприятие стало завершающим в рамках интерактивной акции «Подари книгу», организованной ГК «Росатом». Акция проходила с начала февраля в социальных сетях образовательного проекта Look Around Armenia, и все желающие могли принять участие.
«Основной идеей акции было повышение интереса к чтению, формирование отношения к чтению как к удовольствию или хобби. Госкорпорация «Росатом» как корпорация знаний уделяет много внимания образованию, а книги – это источник получения новой информации, книги помогают расширить кругозор и повысить профессиональный уровень. Приятно, что получилось привлечь более 500 человек к акции», – отметил Владимир Горн, заместитель руководителя Регионального центра ГК «Росатом» по Восточной Европе.
АО «Русатом Сервис» передало в дар ученикам средней и старшей школ г. Мецамор более 80 произведений российских и зарубежных писателей, среди которых – «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова, «Бесы» Ф.М. Достоевского, «Большие надежды» Ч. Диккенса, «Ромео и Джульетта» У. Шекспира и другие шедевры классики. В библиотеку мецаморской школы были также переданы энциклопедии различной тематики – Природные стихии, Легенды, традиционные сказания, Земля и весь мир, Познанная Вселенная и многое другое.
«Пользу от чтения сложно переоценить – благодаря книгам, мы расширяем кругозор, обогащаемся внутренне, получаем уникальную возможность перемещаться в иные реальности. Наша команда как часть Корпорации знаний готова и дальше с удовольствием поддерживать подобные просветительские инициативы» – отметил генеральный директор АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков.
Акция получила поддержку и со стороны сотрудников АО «Концерн Росэнергоатом», Топливной компании «ТВЭЛ». Школы получили в подарок научно-популярную литературу, учебные пособия про атомную энергетику и книги с применением технологий дополненной реальности или AR-технологий.



***

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС c ВВЭР.

www.rusatomservice.ru