ENG
Выпущена демонстрационная версия платформы REPEAT

Выпущена демонстрационная версия платформы REPEAT

29.07.2022
Компания АО «ИТЦ «ДЖЭТ» продолжает успешно реализовывать план по выводу программного обеспечения — платформы REPEAT — на российский рынок. Очередным шагом к достижению поставленной цели стал выпуск ее демонстрационной версии.

С выходом демо-версии успешно завершается этап включения в платформу целого спектра новых инструментов моделирования и их тестирования. АО «ИТЦ «ДЖЭТ» выполняет свои обязательства перед Российским Фондом Развития Информационных Технологий (РФРИТ) в рамках полученного в 2021 году гранта, а выход демо-версии REPEAT подтверждает успешный ход реализации проекта в целом.

REPEAT — модельно-ориентированая среда проектирования и математического моделирования, преимущества которой для проектных институтов, конструкторских бюро и образовательных учреждений сложно переоценить. Пользователи смогут комплексно подходить к вопросу моделирования — разрабатывать модели энергообъектов/процессов, создавать цифровые двойники, повышать эффективность энергообъекта, снижать затраты производственных процессов, количества простоев и инцидентов, проводить виртуальные испытания проектируемого оборудования, систем и т.д.

Платформа REPEAT — это результат работы российских разработчиков, что всецело отвечает современным требованиям по импортозамещению в сфере информационных технологий и созданию импортонезависимой информационной среды России.

***
АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта, и является интегратором деятельности по подготовке всех категорий персонала, включая подготовку эксплуатационного персонала и персонала ядерной инфраструктуры, сооружение учебно-тренировочных центров и их оснащение, поставку тренажеров и экспорт лаборатории психофизиологического обследования. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. - -интегратор по подготовке кадров всех категорий.
Мы делаем энергию доступной, объединяя лучших людей и лучшие решения для качественной жизни. Глобально. www.rusatomservice.ru